Нажмите ESC для выхода

Новости

Разнообразные новости, которые вызывают у меня интерес.

Play Защита считает 2ГИС вредоносным приложением

ren334 0 82

Здравствуйте, дамы и господа, недавно получил сообщение от Google Play Защита, что 2ГИС — вредоносное приложение. Представители 2ГИС ответили, что приложение вредоносным не является, и попросили его не удалять. Давайте…

Продолжить чтение

Карты Элкарт не работают 15.08.2023

ren334 0 321

Сегодня, 15.08.2023 наблюдается сбой в работе Элкарт. Все банковские карты с платёжной системой Элкарт не работают или работают с перебоями. Вы не сможете данными картами расплачиваться, выполнять переводы, а также…

Продолжить чтение

QIWI ограничивают переводы и снятие наличных по предписанию Центробанка

ren334 0 772

Здравствуйте, дамы и господа. К сожалению, вынужден сообщить плохую новость, но QIWI получили предписание от Банка России и теперь вынуждены прекратить ряд действий согласно этом предписанию с 26.07.2023 года. Новость…

Продолжить чтение

YouTube ухудшил сортировку видео на каналах

ren334 4 1798

YouTube сделал неоднозначное обновление и изменил сортировку видео на каналах. Теперь нельзя выбрать «сначала старые», а есть только два стула варианта: «недавно загружено» и «популярные». И это очень неприятные новости….

Продолжить чтение

Seosprint.net заблокирован Роскомнадзором?

ren334 2 8096

Сайт Seosprint.net заблокирован Роскомнадзором, точные причины блокировки неизвестны. В реестре РКН Сеоспринт есть. К сожалению, блокировка негативно скажется на Seosprint, но надеюсь, что всё наладится, когда-то РКН снимет блокировку и…

Продолжить чтение

Последствия для рекламодателей, если Meta (Facebook и Instagram) станут экстремистами

ren334 0 440

Здравствуйте, дамы и господа, в этой статье решил рассказать о том, как скажется на рекламодателях из России то, что компания Meta будет внесена в список экстремистских организаций, а также о…

Продолжить чтение

Владельцы Merlion, Ситилинк и Позитроники задержаны из-за заведённых уголовных дел об убийстве и порче имущества (Ст. 167, ч. 2 УК РФ и Ст. 105, ч. 2 п. «е» и «ж»).

ren334 0 1434

Здравствуйте, дамы и господа, сегодня наткнулся на интересную новость. Оказывается, трое совладельцев известного IT-дистрибьютера Merlion были задержаны из-за заведённого на них уголовного дела об убийстве. Учитывая, что доводилось работать с…

Продолжить чтение